Weby shortcut

Classificação 1999

VIII Olimpíada - 1999

Nível 1 (5ª e 6ª séries do Ensino Fundamental)
No CLASSIFICAÇÃO NOME SÉRIE ESCOLA CIDADE
Premiados
01 1º lugar Ernesto Quaresma Mendonça Disciplina Goiânia
02 1º lugar Guilherme Rodrigues Salermo IPE Goiânia
03 2º lugar João Paulo Fernandes dos Reis Disciplina Goiânia
04 3º lugar Max Well Rabelo Escola Porto Seguro Goiânia
05 3º lugar Raquel Cristina Zendron Esc. Ens.Fund.Crescer Anápolis
Menções Honrosas
06 4º lugar Gustavo Menezes Santana Escola Nova Opção Goiânia
07 5º lugar Júlia Jenior Lotufo Phoenix Goiânia
08 5º lugar Leandro Santos Ribeiro IPE Goiânia
09 6º lugar Fernando França de Souza Col Est Jales Machado Goianésia
10 7º lugar André Cesarino de Paula Agostiniano Goiânia
11 7º lugar Gabriel Lohman Côdo

Esc.Ens.Fund. Crescer

Anápolis
12 7º lugar Mateus Quaresma Mendonça Disciplina Goiânia
13

8º lugar

Gustavo Tadeu Reis Silva Ávila Goiânia
14 9º lugar Fernando Friaça Asmar de Souza Ateneu Dom Bosco Goiânia
15 10º lugar Rodrigo Scalia Fernandes C.E.Paulo Freire - Anglo Goiânia
16 11º lugar Thalita Gouvea Guimarães Escola Antares Goiânia
Classificados
17 12º lugar João Paulo V O Arantes Agostiniano Goiânia
18 13º lugar Denis Masashi Sugita Agostiniano Goiânia
19 13º lugar Hermano Marchió de Sousa Educ. Nasc.do Araguaia Mineiros
20 14º lugar Carolina Damaceno Silveira Esc.Ens.Fund. Crescer Anápolis
21 14º lugar Lira Rocha da Mota Educ. Yara Berocan Goiânia
22 14º lugar Rafael Jardim Aafama CE Pol Rui Barbosa Rialma
23 14º lugar Talita Viana Neves Marista Goiânia
24 15º lugar Raphael de Faria Carmo Lassale Goiânia
25 16º lugar Hernane M Machado Diocesano Itumbiara
26 16º lugar Marcus Vinícius C Sereno Galileu Anápolis
27 16º lugar Raphael O Costa Disciplina Goiânia
28 17º lugar Thiago Martins Amaral Lassale Goiânia
29 18º lugar João Antônio Marques Araújo Aphonsiano Trindade
30 18º lugar Mariana Veiga Florentino Marista Goiânia
31 18º lugar Nelson Loureiro dos Santos Filho Marista Goiânia
32 19º lugar José Luciano Gomes de Almeida Col Est São Cristóvão Goiânia
33 19º lugar Ralph Canhete Ribeiro Pré-Médico Goiânia
34 20º lugar Amanda C F de Queiroz Metropolitano Trindade
35 20º lugar Daniele Pereira Rezende Educ.Nasc. do Araguaia Mineiros
36 20º lugar Fábio Fernandes de Oliveira EM Dep José de Assis Anápolis
37 20º lugar Juliana Nóbrega Mesquita IPE Goiânia
38 21º lugar Hilton Luis Alves Filho Rioverdense - Objetivo Rio Verde
39 21º lugar Marina da Silva Vieira Anglo de Goiânia Goiânia
40 21º lugar Pedro Cupolillo de Faria Delta Goiânia
41 21º lugar Rodrigo Lúcio de Castro IPE Goiânia
42 21º lugar Rogério Marques da Silva Col Est Abrahão André Catalão

Nível 2 ( 7ª e 8ª séries do Ensino Fundamental)
No CLASSIFICAÇÃO NOME SÉRIE ESCOLA CIDADE
Premiados
01 1º lugar Jorge Peixoto de Morais Mega Educ Goiânia
02 2º lugar Climbiê Ferreira Hall Phoenix Goiânia
03 3º lugar Helena Buys G. R. F. da Silva Phoenix Goiânia
04 3º lugar Vitor Ken Mochizuki Mega Educ Goiânia
Menções Honrosas
05 4º lugar Flávio Boaventura Garciai Galileu Anápolis
06 5º lugar Gabriel Jenior Lotufoi Phoenix Goiânia
07 6º lugar Marcio Antônio F Belo Filho IPE Goiânia
08 7º lugar Ana Cláudia M.do Nascimento Integral Goiânia

Nível 3 (Ensino Médio)
No CLASSIFICAÇÃO NOME SÉRIE ESCOLA CIDADE
Premiados
01 1º lugar Fernando Prado Rocha Mega Educ Goiânia
02 1º lugar Humberto Silva Naves Mega Educ Goiânia
03 1º lugar Luís Eduardo e Silva Naves Mega Educ Goiânia
04 2º lugar Lafayette Spósito Jota WR Goiânia
05 3º lugar Leandro Alves Carneiro WR Goiânia
Menções Honrosas
06 4º lugar Renner Assis Lima WR Goiânia
07 5º lugar Paulo Regis Távora D Júnior Mega Educ Goiânia
08 6º lugar Eduardo Meireles WR Goiânia
09 7º lugar Alexandre Rezende Ferreira WR Goiânia
10 7º lugar Carlos Stein Visão Goiânia
11 7º lugar Rodrigo Tapia Passos de Oliveira Ateneu Dom Bosco Goiânia
12 7º lugar Thiago Marques Silva Delta Goiânia
13 7º lugar Vitor Menezes Santana WR Goiânia
Classificados
14 8º lugar Hugo Ricardo Valim de Castro Visão Goiânia
15 8º lugar Luana Marinho do Nascimento WR Goiânia
16 9º lugar Bruno Borges de Souza Lima Mega Educ Goiânia
17 9º lugar Laura Fernandes Carrijo Dinâmico Goiânia

Listar Todas Voltar