Weby shortcut 1a5a9004da81162f034eff2fc7a06c396dfddb022021fd13958735cc25a4882f

Classificação 2001

X Olimpíada - 2001

Nível 3 (Ensino Médio)
NOME COLÉGIO CLASSIFICAÇÃO PONTUAÇÃO CIDADE
1 Carlos Stein Naves de Brito Visão 1º lugar 60 Goiânia
2 Jorge Peixoto de Morais Neto Mega 1º lugar 60 Goiânia
3 Luis Ricardo de Azevedo Frota Visão 2º lugar 48 Goiânia
4 Wesley Pereira Nunes Progressivo 3º lugar 44 Goiânia
5 Fábio Rauber Visão 4º lugar 41 Goiânia
6 Caio Oliveira Guimarães Objetivo 5º lugar 40 Goiânia
7 Vitor Ken Mochizuki Mega 6º lugar 38 Goiânia
8 Afonso Henrique Teixeira Magalhães IPE 7º lugar 37 Goiânia
9 Rodrigo Willians de Carvalho Aphonsiano 8º lugar 35 Trindade
10 Patrícia Ribeiro Silva Agostiniano 9º lugar 34 Trindade
11 Artur Monteiro Prado Fernandes Dinâmico 10º lugar 33 Goiânia
12 Diogo Rodrigues de Sousa Progressivo 10º lugar 33 Goiânia
13 Pedro Henrique Nascimento Souza Mega 10º lugar 33 Goiânia
14 Rodrigo Vasconcelos G. de Castro Mega 11º lugar 31 Goiânia
15 Alisson Moreira Leão Integral 12º lugar 30 Catalão
16 Denise da Silva Pinheiro Objetivo 12º lugar 30 Hidrolândia
17 Elmo Bruno Portilho Mendes Prevest 12º lugar 30 Goiânia
18 Lucas L. T. Martins Dinâmico 12º lugar 30 Goiânia
19 Luís Henrique R. M. de Lima Col Est João Netto de Campos 12º lugar 30 Catalão
20 Márcio Antônio Ferreira Belo Filho Visão 12º lugar 30 Goiânia
21 Miguel Nasser Camargo Borges Progressivo 12º lugar 30 Goiânia
22 Iury Carlos da Silva Maria Júlia 12º lugar 30 Goiânia

Nível 2 (7ª e 8ª séries do Ensino fundamental)
NOME COLÉGIO CLASSIFICAÇÃO PONTUAÇÃO CIDADE
1 Murilo Rogrigues de Castro Marista 52 Goiânia
2 Raquel Cristina Zendron Ensino Fundamental Crescer 52 Anápolis
3 Juliana Nóbrega Mesquita Ipe 49 Goiânia
4 Felipe Queiroz de Almeida Disciplina 48 Goiânia
5 Guilherme Rodrigues Salermo Ipe 48 Goiânia
6 Mateus Quaresma Mendonça Disciplina 47 Goiânia
7 Ernesto Q Mendonça Disciplina 46 Goiânia
8 Sheila Sales Massuda Ipe 46 Goiânia
6 Ana Beatriz Vieira de Mattos Ipe 45 Goiânia
10 André Cesarino de Paula Col Agostiniano N S de Fátima 45 Goiânia
11 Hugo A Akitaya Educ Yara Berocan 45 Goiânia
12 Max Well Rabelo Col Porto Seguro 44 Goiânia
13 Raphael de Faria Carmo Col Lassale 44 Goiânia
14 Raphael E Costa Disciplina 44 Goiânia
15 Renata Hidene Watanabe Esc Nova Opção 44 Goiânia
16 Gabriela Cunha Fialho Cantarelli Crescer 41 Anápolis
17 Juliana Almeida Rocha Marista 41 Goiânia
18 Fernando Garcia Agostiniano 39 Goiânia
19 Patrícia Leão Nabut Ipe 39 Goiânia
20 Denis Masashi Sugita Agostiniano 10º 38 Goiânia
21 Francyelle de Cássia Nayane Mega 10º 38 Goiânia
22 Bruno Henrique Conteruto Ávila 11º 37 Goiânia
23 Mariane Magalhães e Silva Nova Opção 11º 37 Goiânia
24 Otávio Seapin Costa Pereira Mega 11º 37 Goiânia
25 Nelson Loureiro dos Santos Mega 12º 36 Goiânia
26 Giulio Demetrius Creazzo d`Oliveira Col Pol Militar 13º 35 Goiânia
27 Henrique Eiji Mikado Anhanguera 14º 34 Goiânia
28 Rodolfo Santos Costa Maçaranduba Ipe 14º 34 Goiânia
29 André Moreira Martins Arruda Col Agostiniano N S de Fátima 15º 33 Goiânia
30 Lira Rocha da Mota Mega 15º 33 Goiânia
31 Vítor Maia Crescer 15º 33 Anápolis
32 Nile Willian Fernandes Handy Col Integral Objetivo 16º 32 Catalão
33 Rayane Jacobson Macedo Marista 17º 31 Goiânia
34 Cristiana Soares Alves Esc Mun Prof Zelsani 17º 31 Quirinópolis
35 Giácomo B F Bosco Dimensão 18º 30 Goiânia
36 Gustavo Menezes Santana Nova Opção 18º 30 Goiânia
37 Hernane Marques Machado Diocesano 18º 30 Itumbiara
38 Luciana M. R. Salgado Marista 18º 30 Goiânia
39 Rafael Buizwack F Duarte Col Exato 18º 30 Iporá
40 Vicente de S Cardoso Jr Objetivo-unid Jardins 18º 30 Goiânia
41 Iury Nunes Lopes Integração 18º 30 Pontalina

Nível 1 (5ª e 6ª séries do Ensino fundamental)
NOME COLÉGIO CLASSIFICAÇÃO PONTUAÇÃO CIDADE
1 Francisco Habib Issa Mattos Crescer 1º lugar 59 Anápolis
2 André Rodrigues Salerno IPE 2º lugar 55 Goiânia
3 James Lima C. Mota Agostiniano 3º lugar 54 Goiânia
4 Elissa Stein Naves de Brito Marista 4º lugar 52 Goiânia
5 Thaíza P. Bernardes Mega 5º lugar 50 Goiânia
6 Breno Antonelli P. de Oliveira Aphonsiano 6º lugar 47 Trindade
7 Murilo Teixeira Rassi Alfa Beta 6º lugar 47 Goiânia
8 Sávio Augusto Teixeira e Silva Alfa Beta 6º lugar 47 Goiânia
9 Rodrigo R de Castro Teixeira Núcleo Educativo 7º lugar 46 Catalão
10 Lucas de Oliveira S. Hortencio Disciplina 8º lugar 44 Goiânia
11 Marco Túlio Soares Andrade Marista 8º lugar 44 Goiânia
12 Naira de Jesus Damas P.Madre Mazzarello 8º lugar 44 Anápolis
13 Paula de Alencar Veloso Instituto Maria Auxiliadora 8º lugar 44 Goiânia
14 Paulo de Tarso G. Vitoi Júnior Mega 8º lugar 44 Goiânia
15 Rodrigo Cândido Rezende Goyases 8º lugar 44 Goiânia
16 Felipe Lopes de Aguiar Couto Magalhães 9º lugar 43 Anápolis
17 Soraya de Lacerda Bukzem Crescer 9º lugar 43 Anápolis
18 Marina Assis Tavares Campus 10º lugar 42 Goiânia
19 Amanda Guedes de Oliveira Dimensão 11º lugar 41 Goiânia
20 Frederico Lage Ferreira Instituto Maria Auxiliadora 11º lugar 41 Goiânia
21 Henrique Duarte Alves Fortes Progressivo 11º lugar 41 Goiânia
22 Pedro Antônio Guedes Diocesano 11º lugar 41 Itumbiara
23 Leto Miranda Garcia CPMG - Hugo de C. Ramos 12º lugar 40 Goiânia
24 Nicolle Araújo Belchior Teixeira Disciplina 12º lugar 40 Goiânia
25 Paulo Victor C. Costa Aphonsiano 12º lugar 40 Trindade
26 Carlos Augusto V. Roriz Pré-Médico 13º lugar 39 Goiânia
27 Gustavo Miranda Teles Crescer 13º lugar 39 Anápolis
28 Caio Vieira Rêgo Instituto Maria Auxiliadora 14º lugar 38 Goiânia
29 Dirceu Murakami Anglo de Campina 14º lugar 38 Goiânia
30 Jeferson Takahashi dos Santos Mega 14º lugar 38 Goiânia
31 José Carlos de S. Costa N. Neto IPE 14º lugar 38 Goiânia
32 Roberta G. Correia Ávila 14º lugar 38 Goiânia
33 André Márcio de Lima Curvello IPE 15º lugar 37 Goiânia
34 Cristiano Silvério Neiva Disciplina 16º lugar 36 Goiânia
35 Leonardo Pimenta Ávila 16º lugar 36 Goiânia
36 Douglas Hilário da Cruz Antares 17º lugar 35 Goiânia
37 Guilherme de S. Toscano Ávila 17º lugar 35 Goiânia
38 Jairo Ferreira Veiga Tipple IPE 17º lugar 35 Goiânia
39 João Luiz E. Barbosa Agostiniano 17º lugar 35 Goiânia
40 Milena Dias Vasconcelos IPE 17º lugar 35 Goiânia
41 Renan de Deus Sousa Educ. Nasc. do Araguaia 17º lugar 35 Mineiros
42 Yana Alessandri E. Couto Disciplina 17º lugar 35 Goiânia
43 Felippe G. Lourenço Rodrigues Exato 18º lugar 34 Iporá
44 Camila Caetano Feliciano Ávila 19º lugar 33 Goiânia
45 Karen Larielle M. Portilho Escola Padre Lima 19º lugar 33 Goiânia
46 Victor Hugo Teles Costa Escola Didaké 19º lugar 33 Goiânia
47 Yuri Araújo Borges Antares 19º lugar 33 Goiânia
48 Diego Costa Alves Escola Castro Alves 20º lugar 32 Goiânia
49 Flávio Júnio R. Mendes Trevisan/Inhumas 20º lugar 32 Inhumas
50 Igor Maximiano de Paula Simões Inst. Francisco de Assis 20º lugar 32 Itumbiara
51 Sara Zanini Cesar Ávila 20º lugar 32 Goiânia
52 Ana Paula Valeriano Rêgo Centro Educacional Col.Objetivo 21º lugar 30 Goiânia
53 Danilo Ângelo Rafael Batista Goiano 21º lugar 30 Goiânia
54 Danilo Oliveira e Silva Progressivo 21º lugar 30 Goiânia
55 Erick Assis Lima Marista 21º lugar 30 Goiânia
56 Jordano Bruno Lopes Rezende Diocesano 21º lugar 30 Itumbiara
57 Letícia Fonseca Borges IPE 21º lugar 30 Goiânia
58 Natália de Paula Garcia Marista 21º lugar 30 Goiânia
59 Victor de Freitas Fernandes Porto Seguro 21º lugar 30 Goiânia
60 Vinícius Vale Pereira Agostiniano 21º lugar 30 Goiânia
61 Vitor Dornela de Oliveira IPE 21º lugar 30 Goiânia
62 Yuri Perim Disciplina 21º lugar 30 Goiânia

Listar Todas Voltar