Weby shortcut 1a5a9004da81162f034eff2fc7a06c396dfddb022021fd13958735cc25a4882f

Classificação 2002

XI Olimpíada - 2002

Nível 3 (En sino Médio)

Posição

NOME

ESCOLA/COLÉGIO

CIDADE

P

1

Márcio Antonio Ferreira B. Filho

Colégio Visão

Goiânia

48

2

Saulo Cavalcante dos Reis

Colégio Mega

Goiânia

42

2

Thiago Carneiro Elias

Colégio Mega

Goiânia

42

3

Guilherme Rodrigues Salerno

Colégio Visão

Goiânia

38

4

Caio Oliveira Guimarães

Colégio Objetivo

Goiânia

37

5

Daniel Augusto B. de Oliveira

Colégio Progressivo

Goiânia

33

5

Gustavo Jubé Xavier Nunes

Colégio Dinâmico

Goiânia

33

5

Samuel Regis Pires Corrijo

Colégio Visão

Goiânia

33

6

Danilo Borim do Nascimento

Colégio Santa Clara

Goiânia

32

6

Diogo Rodrigues de Sousa

Colégio Progressivo

Goiânia

32

7

Danilo Vieira Castejan

IPE

Goiânia

31

7

Leonardo Santos R. Braz da Silva

Colégio Agostiniano

Goiânia

31

7

Thaís Costa e Silva

Colégio Dinâmico

Goiânia

31

8

Rafael Prudente Mamare

Colégio Visão

Goiânia

30


Nível 2 (7ª e 8ª séries do Ensino fundamental)

Posição

NOME

ESCOLA/COLÉGIO

CIDADE

P

1

Jonathas Souza Silveira

Colégio Couto Magalhães

Anápolis

54

2

Rodolfo Santos Costa Maçaranduba

IPE

Goiânia

50

3

Renato Moreira Magalhães

Colégio Lassale

Goiânia

49

4

Lira Rocha da Mota

Colégio Mega

Goiânia

47

5

Pedro Henrique Terra Estrela

Colégio Agostiniano

Goiânia

46

6

Ewerton Martins de Menezes

Colégio Anglo de Campinas

Goiânia

45

6

Hugo Alves Akitaya

Colégio Integrado Jaó

Goiânia

45

7

Thiago Alves Akitaya

Colégio Integrado Jaó

Goiânia

44

8

Francisco Habib Issa Mattos

Escola Crescer

Anápolis

42

9

Adriano Lisbôa Oliveira

Colégio Antares

Goiânia

41

9

Henrique Eiji Mikado

Colégio Anhanguera

Goiânia

41

9

Icaro Sales Rezende

CEPAE-UFG

Goiânia

41

9

Vitor Maia

Escola Crescer

Anápolis

41

10

Cejana Loose Pucci

Colégio Anglo de Campinas

Goiânia

38

11

Amanda Isaias Naves

Escola Crescer

Anápolis

37

11

Raquel Teles Bittencourt

Colégio Santo Agostinho

Goiânia

37

12

André Rodrigues Salerno

IPE

Goiânia

36

12

Pedro Henrique G. de Oliveira

CEPAE-UFG

Goiânia

36

13

Luciana M. R. Salgado

Colégio Marista

Goiânia

35

13

Milena Dias Vasconcelos

IPE

Goiânia

35

14

Érika Goulart Rodrigues

IPE

Goiânia

34

14

Skárlet Khouri Silva

Escola Crescer

Anápolis

34

14

Thaíza Passaglia Bernardes

Colégio Mega

Goiânia

34

15

Adriano P. Rosa

Centro Ed. Paulo Freire

Catalão

33

15

Henrique Tadeu de Pina Jayme

Colégio Disciplina

Goiânia

33

15

João Paulo Cândido N. Silva

Colégio Objetivo

Catalão

33

15

José Profiro Moreira Junior

Esc. Estadual Maria Rosilda Rodrigues

Aparecida de Goiânia

33

15

Laís de Souza Meireles

Escola Núcleo Educativo

Catalão

33

15

Luiz Miguel P. Barini

Colégio Expovet

Goiânia

33

15

Mateus Quaresma Mendonça

Colégio Mega

Goiânia

33

15

Murilo Borges Vieira

Colégio Expansão de Santa Maria dos Anjos

Quirinópolis

33

15

Pedro Teixeira Matias

Núcleo Educativo

Catalão

33

15

Viara Rios Pereira

Colégio Pré-Médico

Goiânia

33

15

Victor Emmanuel da Costa Cirilo

Colégio Ateneu Dom Bosco

Goiânia

33

16

Brenno R. Gomes

Externato São José

Goiânia

32

16

Cristyene Gonçalves Benicio

Instituto Maria Auxiliadora

Goiânia

32

16

Erick Assis Lima

Colégio Marista

Goiânia

32

16

Iran Carlos Machado F. Filho

Sistema Ângulo de Ensino

Goiânia

32

16

Hélio Kazuo Júnior

Colégio Álvaro de Melo

Ceres

32

16

Natália Silva Nascimento

Inst. Educ. Emmanuel

Goiânia

32

16

Paulo Antônio Viana Júnior

Colégio Integrado Jaó

Goiânia

32

16

Paulo Henrique Martins Silva

Colégio Hugo de Carvalho Ramos – CPMG

Goiânia

32

16

Pedro Henrique Silva Bentes

Colégio Progressivo

Goiânia

32

16

Rafaela Rocha Lopes

Colégio Auxílium

Anápolis

32

16

Sárco Augusto Teixeira e Silva

Colégio Alfa Beta

Goiânia

32

16

Yuri de A. Carvalho

Colégio Batista de Brasília

Brasília

32

17

Camila Menezes de Oliveira Machado

Colégio Sto. Agostinho

Goiânia

31

17

Diego Campos Rocha David

Colégio Objetivo

Goiânia

31

17

Diego Souto Pereira

Colégio Alfredo Nasser de Ensino Superior

Aparecida de Goiânia

31

17

Heliton Fernandes do Carmo

Col. Est.Jardim América

Goiânia

31

17

Juliane Batista de Magalhães Pereira

Colégio Campus

Goiânia

31

17

Monique Borges Machado

Colégio Maria Júlia

Goiânia

31

17

Sheila Sales Massuda

IPE

Goiânia

31

18

Alexandre F. da Veiga Jardim

Externato São José

Goiânia

30

18

Ana Carolina T. S. da Costa

Inst. Educ. Emmanuel

Goiânia

30

18

Filipe Oliveira de Melo Rosa

Colégio Auxilium

Anápolis

30

18

Isa Maria Bastos Mendes Silva

Colégio Agostiniano

Goiânia

30

18

Marília Mota Rezende

Colégio Integrado Jaó

Goiânia

30

18

Michele Jussara Bagestão

Instituto Samuel Graham

Jataí

30

18

Nara Ávila Moraes

Colégio Agostiniano

Goiânia

30

18

Nile Willian Fernandes Handy

Colégio Objetivo

Catalão

30


Nível 1 (5ª e 6ª séries do Ensino fundamental)

Posição

NOME

ESCOLA

CIDADE

P

1

Letícia Goulart Netto

Centro Educacional Paulo Freire – Anglo II

Catalão

57

2

Pedro Antônio Guedes

Colégio Diocesano de Itumbiara

Itumbiara

55

3

Raquel de Oliveira Morais

Colégio Porto Seguro I

Goiânia

50

4

Fernanda Pedrosa Torres

Colégio Marista

Goiânia

49

4

William M. Lourenço de Faria

Escola Frei Antônio Voogt

Goiânia

49

5

Juliana de Miranda Ochoa Peña

Instituto Maria Auxiliadora

Goiânia

48

6

Marcelo Faleiros Costa

Colégio Marista

Goiânia

47

6

Ney César de Melo Filho

Escola Crescer

Anápolis

47

7

Felipe Cavalcanti Garcia de Castro

Colégio Alfa Beta

Goiânia

46

8

Nathalya Ala Yagi

Colégio Objetivo

Goiânia

45

8

Paulo Victor Cunha Costa

Colégio Aphonsiano

Trindade

45

8

Wesley Sales Massuda

IPE

Goiânia

45

8

Fernanda Caixeta Ramos Caiado

Colégio Pré-Médico

Goiânia

45

8

Vinícius Queiroz de Almeida

Colégio Disciplina

Goiânia

45

9

Luiza Ninon de Souza Melo

Colégio Agostiniano

Goiânia

43

10

Natan Dutra Reis

IPE

Goiânia

42

11

Lucas de Oliveira Serra Hortêncio

Colégio Disciplina

Goiânia

40

11

Ana Carolina Serafim Vilela

Educandário Nascentes do Araguaia

Mineiros

40

11

Rebecca Perillo da Veiga Jardim

Instituto Maria Auxiliadora

Goiânia

40

11

Murillo Gouveia de Morais

Álvaro de Melo

Ceres

40

12

Kamila Mühamad de Souza

Escola Interativa

Goiânia

39

12

Lucas Ribeiro G. de Campos

Colégio Progressivo

Goiânia

39

12

Filipe Augusto B. Benvenutti

Colégio Ateneu Dom Bosco

Goiânia

39

13

Loreta da Silva Oliveira

Colégio Santa Clara

Goiânia

38

13

Felipe Freitas Braga

Colégio Hugo de Carvalho Ramos – CPMG

Goiânia

38

14

Arthur de Melo Vitorino

Colégio Exato

Iporá

37

14

Ana Paula Valeriano Rêgo

Soc. Educacional Luc Vil

Goiânia

37

14

David Issa Mattos

Escola Crescer

Anápolis

37

14

Elissa Stein Naves de Brito

Colégio Marista

Goiânia

37

14

Pedro Victor Anis Gomes de Oliveira

Instituto Maria Auxiliadora

Goiânia

37

15

Ramiro Dourado Maranhão

Colégio Integrado Jaó

Goiânia

35

15

Maria Gabriela G. Caldas

IPE

Goiânia

35

15

Lílian Cristina Rosa Santos

Colégio Progressivo

Goiânia

35

15

Fernanda Akemi O. Mochezuki

Colégio Mega

Goiânia

35

16

Daniel Meireles de Resende

Colégio Diocesano de Itumbiara

Itumbiara

34

17

Phelip Jonathas de A. Moreira

Colégio Lassale

Goiânia

32

17

Diogo Camargos Gomes

Colégio Quadrangular

Anápolis

32

17

Raul Pires F. Borges

Colégio Diocesano de Itumbiara

Itumbiara

32

18

Rhaísa Ghannan Macedo

Escola Crescer

Anápolis

30

18

Lucas Stutz Lopes Franco

IPE

Goiânia

30

18

Natália Yumi Kawassaki

Colégio Hugo de Carvalho Ramos –CPMG

Goiânia

30


Listar Todas Voltar